Получайте новые истории ежедневно
Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Почему популярен проектный менеджмент?

28.01.2020

Проектный менеджмент, как подход к организации труда и управлению, стал особенно популярен в России в начале 2000-х годов. Почему и сегодня его популярность не снижается, а, пожалуй, даже продолжает расти? Это связано со множеством актуальных трендов и факторов.

Во-первых, сейчас злободневно понимание бизнеса как необходимости достигать прибыли в условиях критичности ресурсов и высоких рисков. А проект, в сущности, и сориентирован на ограниченность бюджета, персонала, материалов, энергии, рабочего пространства и сроков реализации.

Во-вторых, проектное управление гораздо адаптивнее, нежели процессное и функциональное, к реалиям нынешней эпохи «3.0», ведущими трендами которой стали ускоренное технологическое устаревание, глобальное разделение труда и кастомизация.

В-третьих, проектный менеджмент завязан на таких мэйнстримовых ценностях современного бизнес-сознания, как командность, качество, динамичность, креативность, уникальность и оптимальность. Он прекрасно сочетается с преимуществами облачных технологий, работы на уделенном доступе и идеологией Agile.

Спасибо
Ваш отзыв отправлен.
Войти
Сброс пароля