Получайте новые истории ежедневно
Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой конфиденциальности

Кто обращается к коучам?

16.02.2021

Коучинг – это элитная услуга. К коучам, как и к психоаналитикам, ходят немассово. А в России процент обращающихся к коучам, меньше, чем в развитых зарубежных странах. Тем не менее, он постепенно растет. Даже сейчас, несмотря на новую волну кризиса.

Кто обращается к коучам? Люди, которые уже многого добились: сделали карьеру, заработали капитал и репутацию, стали лидерами, мастерами своей профессии и своего дела. Нельзя сказать, чтобы этого было им мало. Не стоит думать, что они нуждаются в посторонней помощи для решения текущих задач. Скорее всего, они хотят основательно разобраться в себе, что-то переосмыслить и переоценить. Возможно, лучше понять механизм своей достижительности и стать еще результативнее. Поиск истинной природы эффективности и желание активировать новые ресурсы своей личности приводят их к коучу.

Обычно, они не просто позволяют себе помочь раскрыться, но и учатся сами. Коуч для них не только инструктор по целеобразованию, но и учитель, проводник в глубины их собственного сознания. Скорее всего, они и сами могли бы дойти до истины и возможностей, показанных коучем, и сами. Но это потребовало бы больше времени. А для проактивных людей характерно стремление к скорости и оптимизации усилий.

Часто мотив обращения к коучам более прагматичен. Руководители компаний хотят использовать коучинг как инструмент управления своей командой, а прежде испытать его воздействие на себе и прочувствовать эффект.

Спасибо
Ваш отзыв отправлен.
Войти
Сброс пароля